Саше́ (фр. sachet — мешочек, пакетик) — подушечка или мешочек с сухими ароматизаторами. Применяется для ароматизации (белья, бумаги, помещения и пр.) или отпугивания моли. В качестве ароматизаторов, как правило, используют смесь мелко измолотых душистых растений, смол и эфирных масел. Аромат саше может сохраняться в течение длительного времени.

Саше — это простые подушечки или мешочки небольшого размера, заполненные ароматными экологичными материалами — веточками, лепестками, травами, специями, хвоей. 

Ароматические подушечки — один из древнейших методов ароматерапии, который и сегодня не теряет своей актуальности и популярности. Позволяют наполнить дом и любимые вещи волшебным ароматом. Когда-то считались неизменным атрибутом дома каждой леди и настоящей хозяюшки. И пусть сегодня они скорее предстают как одно из многих средств ароматерапии, своей актуальности ароматические подушечки не теряют.

Для того, чтобы сухие цветы и другие растительные материалы дольше удерживали запах и создавали более яркий ароматный фон, при изготовлении саше к наполнителю добавляют и эфирные масла. Они позволяют кроме общего эффекта ароматизации помещений использовать саше для изменения эмоционального фона, профилактики заболеваний.

Купить Саше в Интернет-магазине Эко-Чудо

Каталог экотоваров