Вот-вот наступит лето, поэтому не стоит забывать, что солнце становится все активнее и опаснее. И если, отправляясь на пляж или в поездку на юг, люди спешно покупают солнцезащитные средства, то в городе большая часть пренебрегает использованием солнцезащитных кремов.

Однако стоит напомнить, что, по мнению специалистов, нанесение препаратов с SPF перед выходом из дома обязательно, даже если мы собираемся провести под палящими лучами совсем немного времени. За время, которое мы тратим на путь из дома до автобусной остановки или от парковки до офиса, наша кожа получает порцию вредных лучей, которые со временем могут вызвать появление пигментных пятен, морщин и других признаков старения. Кроме того, ультрафиолетовое излучение проникает и через стекло, поэтому кожа подвергается его воздействию, и когда вы едете в машине.

Как защититься от нежелательного влияния солнечных лучей?

SPF солнцезащитного средства для лица должен быть не ниже 15, а лучше 20-25

Отличным вариантом для повседневной защиты лица от солнца является Бустер Сияние солнца BOOSTER: Sun Sense Grateful Body (Грейтфул боди). Бустер стимулирует защитные функции кожи и благодаря уникальным фитокомпозициям, позволят коже самостоятельно снижать вредное воздействие солнечных лучей.Бустер Сияние солнца дарит вам возможность наслаждаться пребыванием на солнце, не опасаясь за здоровье кожи. Не содержит оксид цинка, диоксид титана и других синтетических солнцезащитных экранов.

Для экстримальной же защиты от солнца, например, при отдыха на море или горнолыжных курортах, лучше использовать средства с высоким содержанием SPF. Особенно для таких зон, как губы, нос, область вокруг глаз, веснушки, пигментные пятна, близкорасположенная к поверхности кожи капиллярная сетка, Например, Защитный стик SPF-50+ Nature's - солнцезащитное средство с высокой степенью защиты. Идеально зимой и летом для чувствительных зон: губы, нос, область вокруг глаз, веснушки, пигментные пятна, близкорасположенная к поверхности кожи капиллярная сетка. Обеспечивает высокий уровень защиты, даже при повышенной солнечной активности, в том числе на большой высоте, в горах или в тропических странах. Полностью предохраняет кожу от ожогов, шелушения, обезвоживания, включая наиболее восприимчивую к фотосенсибилизации (повышенная чувствительность организма (кожи и слизистых оболочек) к действию светового (обычно солнечного) излучения). Не оставляет белых следов.

Подавляющее большинство женщин не задумывается о защите от солнца губ, а ведь губы – это самая нежная и уязвимая зона нашего лица. Они лишены липидного слоя, а их кожа содержит меньше меланина, который является барьером на пути УФ-облучения. Для защиты губ можно использовать, например, Бальзам для губ с УФ фильтром NONICARE (Ноникеа). Создан на основе сока фрукта Нони, кокосового масла, масла подсолнечника, алоэ, масла карликовой пальмы, молочной кислоты, сквалана и устойчивых форм витаминов С и Е, пчелиного и канделильского восков, масла оливы, ши и какао, экстрактов ананаса, папайи, ванили и грейпфрута. Бальзам активно защищает нежную кожу губ от пересыхания и негативного воздействия окружающей среды. Растительные фотофильтры, входящие в состав экзотических экстрактов, блокируют негативное действие УФ излучения и предупреждают повреждения и возрастные изменения кожи губ (уменьшение объема губ и их сморщивание). 

Натуральные масла и воски создают на поверхности губ защитную пленку, интенсивно питают, увлажняют, улучшают микроциркуляцию и предотвращают появление сухости, трещинок, морщинок и заед. Бальзам эффективно защищает губы от обветривания, мороза и солнца. Губы выглядят более гладкими, яркими и пухлыми. При ежедневном применении улучшается состояние губ и их природный цвет. 

Все специалисты сходятся во мнении, что для надежной защиты средства с SPF следует обновлять каждые 3 часа. 

​Купить солнцезащитные средства для лица от солнца.

Каталог экотоваров