Vivani - особенный шоколад. Он не только натуральный, но и необыкновенно вкусный

Vivani - один из немногих производителей шоколада "bean-to-bar", первая и свидетельствующая о высшем качестве ступень переработки по Бернардини (всего их пять). То есть производство "начиная от какао-боба". Подразумевается, что производитель сам контролирует все процессы. 

Темные сорта характеризуются как исключительно хорошие, облагороженные (десертные) шоколады - как гармоничные, а вся продукция Vivani - как высокоэкологичная и доступная по цене.

Максимальное количество баллов по 100-бальной шкале среди белых, 92,8 - набрал "Белый шоколад с ванилью" . Его Бернардини назвал лучшим белым шоколадом мира! 

Шоколад Марципан-амаретто, 100 г

Чем шоколад Vivani отличается от обычного шоколада?

- высококачественными органическими ингредиентами. Отсутствие в составе белого рафинированного сахара, ванилина, других искусственных ароматизаторов и консервантов, а также вездесущего эмульгатора соевого лецитина

- методом производства: интенсивного вальцевания и длительного, продолжающегося несколько дней, конширования. То есть непрерывного перемешивания шоколадной массы

- зрелой и выверенной рецептурой каждого сорта шоколада. Органическое какао благородных сортов Vivani закупает в Эквадоре, в Доминиканской республике и в Панаме. В качестве подсластителя Vivani использует натуральный тростниковый сахар-сырец органического качества, а не рафинированный белый свекловичный. А с недавнего времени также - редкий и изысканный органический сахар из нектара цветков кокоса или кокосовый сахар. 

Превосходный темный шоколад 70% какао с клюквой

- собственной уникальной вкусовой нотой. Сахар не рафинируют и в нем сохранены витамины, антиоксиданты и минералы. Есть его можно даже диабетикам, поскольку его гликемический индекс 32 (для сравнения, у тростникового сахара-сырца он 68, у сахара-рафинада - 75). Ваниль у Vivani - только настоящая, натуральная органическая сорта "Бурбон". Все прочие ингредиенты - только из контролируемых биохозяйств. 

Органический шоколад Vivani - шоколад полезный. Особенно если речь идет о темных сортах. 

Линейка шоколадных продуктов Vivani 

Vivani производит не только 29 сортов плиточного биошоколада, но и 4 вида органического кувертюра для креативной шококухни. А также шоколадную пасту и 2 вида шоколадных напитков, шоколадные батончики для взрослых и детей, всего 12 видов. Есть в линейке и специальный шоколад (9 сортов), кувертюр (2 сорта), шоколадные батончики (4 видав) для веганов и людей с непереносимостью лактозы. 

Покупатель шоколада Vivani приобретает не только первоклассный биошоколад, но и вместе с ним хорошее чувство - чувство ответственного отношения к человеку и к окружающей природе. Сырье, которое закупает Vivani, подразумевает отказ от применения химии на плантациях.

Детский шоколад

Vivani против детского рабского труда

"It's one world - stop child slavery" - вот такой значок можно увидеть на упаковке шоколада Vivani наряду с Евро-листом и национальным германским биознаком ("биошестиугольником") . Это собственный знак, разработанный Vivani. 

Наслаждаясь продуктами Vivani, вы получаете удовольствие и поддерживаете свое здоровье, при этом напитываете силой, укрепляете поток осознанного, уважительного отношения к человеку и к нашей планете.

Помните, настоящий шоколад не может стоить дешево! Приятного аппетита!

Каталог экотоваров