Какая зубная паста лучше - натуральная или обычная? Состав зубных паст

Почему бюджетной зубной пасте следует предпочесть натуральную органическую зубную пасту? Для этого существует ряд причин. Во-первых, обычная паста содержит ингредиенты, которые пагубно виляют на здоровье полости рта и всего организма:

1 Фтор. В больших дозах считается токсичным. Отравляя вредные бактерии, он вредит жизненно важным клеткам. Пагубно отражается его влияние на эндокринной системе и щитовидной железе.

2. SLS - Sodium Laurel Sulfate используется в недорогих зубных пастах для создания обильной пены. Однако его следует избегать в любой косметической продукции. Он вызывает раздражение кожи, аллергию, а в больших количествах более серьезные повреждения.

3. Сахарин используется в качестве подсластителя в пасте и жидкостях для полоскания рта.Опасный канцероген стимулирует развитие онкологических заболеваний, вплоть до рака.

4. Диоксид кремния отбеливает зубы за счет стирания верхнего слоя эмали, что делает ее тонкой и чувствительной. Микрогранулы повреждают верхний слой зубов, способствуя образованию зубного камня и налета.

5. Опасные химические вещества наносят вред подземным водам, окружающей среде и водостокам.

Во-вторых, существует прекрасный сравнительный пример. На упаковке зубной пасты и жидкости для полоскания существует предупреждение о том, что проглатывать средство нельзя. Это может привести к непоправимым последствиям.

К применению детям показано небольшое количество пасты – размером с горошину, не более. В органических средствах 60% ингредиентов являются съедобными, природными, натуральными. Никаких токсинов, вредных химикатов, опасных элементов в них не содержится.

Зачастую они обладают био - сертификатами, которые гарантируют высокое качество и безопасность. Преимущества натуральной зубной пасты. Осуществляется безопасное отбеливание без причинения вреда эмали. Отсутствие аббразивных веществ позволяет мягко удалить налет.

Эфирные масла стимулируют слизистую оболочку и десны. Они улучшают настроение, освежают, снимают раздражение и тонизируют. Благодаря им полость рта очищается естественным способом без ущерба здоровью. Экологические преимущества Натуральные пасты не тестируют на животных. Производство не требует вредных выбросов в атмосферу, что сохраняет природу в ее первозданном виде. Их упаковка изготовлена по новым технологиям и частично или полностью разлагается после утилизации. При поиске органических зубных паст старайтесь избегать тех, которые содержат любые из этих компонентов: парабены, минеральное масло, пропиленгликоль, синтетические ароматизаторы и красители.

Каталог экотоваров