Кожа малыша имеет свои особенности, поэтому продукты для ухода за ней должны удовлетворять всем её потребностям. 

Кожа младенца очень чувствительная, тонкая и нуждается в защите. После рождения малыш утрачивает защитное тепло материнской утробы и теперь только кожа является барьером между внутренним и внешним, между маленьким «я» и окружающим миром, поэтому для своей важной функции коже требуется особая поддержка.

Детская серия Weleda создана специально для самых маленьких.

Моем волосы и тело малыша

Детский шампунь-гель с календулой для волос и тела, 200 мл

Мягкий запах лаванды, цветов и фруктов. Настолько нежен, что не перебивает собственный замечательный сладкий запах ребенка. Увлажняет нежную кожу малыша, защищает ее от пересыхания. Экстракты лекарственных трав предупреждают появление воспалений. Не раздражает глаза. Благодаря тщательно подобранным натуральным компонентам волосы легко расчесываются, становятся мягкими и шелковистыми. Подходит даже для очень чувствительной кожи. Не содержит синтетических ароматизаторов, красителей и консервантов, а также продуктов производства минеральных масел.

В его состав входят исключительно натуральные ингредиенты (например, кунжутное масло и масло сладкого миндаля). Не раздражает слизистую оболочку глаз. Добавление эфирных масел минимально: не больше, чем необходимо для обеспечения консервирования продукта, без использования синтетических консервантов.

Купаем малыша

Детское купание для детей с календулой и лекарственными травами, 200 мл

Пока не заживет пупочная ранка (а лучше до 3-х месяцев), для купания малыша нужно готовить отвар из трав. Это требует много времени, которого молодой маме всегда не хватает. WELEDA разработала специальное средство для купания, которое не только экономит время мамы, но и оказывает терапевтическое воздействие на ребенка.

Ценнейший экстракт календулы, сделанный из собранных вручную самых нежных, первых цветов, быстро заживляет ранки, снимает воспаления и покраснения, естественным образом увлажняет кожу малыша. Эфирные масла лаванды и лимона способствуют, успокаивают животик, нормализуют работу кишечника. Экстракт тимьяна обладает успокаивающим действием и очищает дыхательные пути, что является хорошей профилактикой простудных заболеваний. Нежно прогревающая теплая ванна способствует быстрому засыпанию и глубокому, здоровому сну малыша, восстанавливает силы и тем самым способствует здоровому развитию организма.

Ухаживаем за нежной кожей малыша

Масло с календулой для младенцев , 200 мл

Природное масло для малышей обеспечивает бережный уход за нежной кожей с первых дней жизни, стимулирует ее защитные функции, помогает от воспаления и образования ранок. Мягко очищает кожу в области пеленания, успокаивая, согревая, смягчая и защищая ее.

Масло сладкого миндаля содержит большое количество витаминов (А, Е, В1,В2, F), которые эффективно увлажняют и питают. Хорошо смягчает сухую кожу, снимает раздражения и успокаивает. Экстракт календулы лекарственной замечательно ухаживает за чувствительной кожей защищая от негативных внешних факторов. Обладает противовоспалительным действием. Экстракт ромашки аптечной стимулирует защитные функции кожи.

Средство изготовлено из 100% натуральных компонентов, что гарантирует его экологичность и безопасность. Рекомендовано при высыпаниях на коже и нейродермите. Великолепно подходит для массажа и гигиены естественных складок. Без запаха.

Увлажняем кожу малыша

Крем для младенцев с календулой для защиты кожи в области пеленания, 75 мл

Если у Вашего малыша воспаленная, покрасневшая или чувствительная кожа в области пеленания, Крем с календулой для младенцев Weleda образует на коже защитный и водоотталкивающий слой и способствует снятию раздражения и воспаления.

Ингредиенты, входящие в состав Крема с календулой для младенцев для защиты в области пеленания Weleda: ланолин (натуральный жир из шерсти овцы), воск и, особенно, оксид цинка формируют естественный защитный слой для нежной кожи малыша и оберегают её от влаги, которая является раздражающим фактором. Экстракты календулы и ромашки обладают целебными свойствами, календула снижает воспаление, а ромашка успокаивает кожу.

Каталог экотоваров