Предлагаем вашему вниманию несколько маленьких советов и хитростей, которые помогут сократить использование химических веществ, что позволит сэкономить деньги и уменшить выбросы в окружающую среду.

Удаление пятен 

Пятна необходимо удалять сразу после их появления. И для этого не нужно стирать всю одежду. 

Сортировка белья

Важно сортировать бельё: на нежное, цветное бельё, бельё для горячей стирки, на светлое и тёмное и т.п. Стирка светлых и тёмных тканей одновременно может привести к быстрому старению одежды.

Удаление пятен 

Пятна необходимо удалять сразу после их появления. И для этого не нужно стирать всю одежду. 

Замачивание на ночь

Если белье очень грязное,  то замачивание быстро приводит к удивительно хорошим результатам. Стиральная машина заполняется в вечернее время и работает в течение нескольких минут, чтобы моющее средство растворилось. Затем машина выключается на ночь. На следующее утро одежду можно стирать в той же смеси. Никаких дополнительных моющих средств не требуется.

Отбеливание при высоких температурах

Если бельё для горячей стирки нужно отбелить, рекомендуем добавить отбеливатель тогда, как стиральная машина нагрелась. Отбеливание намного эффективнее при высокой температуре, а воздействие на текстильные волокна более нежное.

Растворение моющего средства

При низкой температуре мыло растворяется медленно в воде. Современные стиральные машины недостаточно оснащены в этом вопросе. Стирка при 30 ° и 40 ° приводит к к неприятным остаткам мыла на одежде. В таких случаях желательно растворить моющее средство в теплой воде и добавить непосредственно в барабан.

Стирка в очень жёсткой воде

Некоторые клиенты, которым приходится стирать в очень жёсткой воде замечают отложения на одежде и барабане, несмотря на добавление необходимых смягчителей. Часто эти остатки принимаются за мыло, которое растворилось не полностью. На самом деле, иногда в жёсткой воде этот остаток может являться известковым отложением, просто потому что смягчитель не отреагировал достаточно быстро. В этом случае, вы должны постараться добавить моющее средство где-то через 5-10 минут после добавления смягчителя. Это гарантирует, что мыло не вступает в контакт с жёсткой водой. При включении системы смягчения воды заранее таких проблем можно избежать полностью.

Стирка новой одежды

Несмотря на все призывы к экономии, мы считаем, что очень важно мыть новую одежду тщательно, прежде чем её носить. Это гарантирует, что химические вещества, применяемые в швейной фабрике, такие как отбеливатели, формальдегид и др., не вступают в контакт с кожей или по крайней мере ослабляются. Достаточно будет просто быстрой стирки при минимальной температуре.

SODASAN - экологически чистые моющие и чистящие.Сегодня продукция SODASAN удовлетворяет все потребности своих клиентов. Ею просто пользоваться, она является эффективной и продуктивной для чистки, а также она экономично расходует воду.

Купить SODASAN  в Интернет-магазине Эко-Чудо

Каталог экотоваров