Santaverde (Сантаверде) — лечебная органическая косметика класса ЛЮКС «без воды», на экологически чистом 100% соке Алоэ с большим содержанием природных антиоксидантов.

НЕМНОГО ИСТОРИИ

История появления бренда Santaverde очень интересна. Учредитель компании Сабина Беер вместе со своим мужем в 1985 году покупают ферму Финка Верде в Эстепоне, в Андалузии (Испания) как дом для отдыха на Коста дель Сол. Техасский сосед дарит Сабине Беер свежий лист алое вера в качестве «секрета для посвященных» для лечения воспаленной сухой кожи. Действие свежего алое вера настолько сильно впечатлило Сабину Беер, что, вернувшись в Германию, она покупает и использует только косметику из алое вера. Но никакого эффекта от применения продуктов она не получает. В итоге она решает начать производство своей косметики из свежего, чистого геля алое вера.

В 1986 годы начинается собственное органическое возделывание растений алое вера. В 1990 году происходит сбор первых зрелых листьев. В 1994 году на рынке появляется первый продукт Santaverde – чистый сок Алое Вера.

На основе сока разрабатывается новый принцип рецептуры натуральной косметики Santaverde - «косметика без воды». Вместо воды применяется органический сок прямого отжима листьев Алоэ Вера с собственной плантации (в Андалусии).

Все продукты не содержат:

  • химическо-синтетических ароматизаторов
  • красителей и консервантов
  • минеральных масел
  • парабенов, силикона
  • полиэтиленгликоля
  • генномодифицированных растений или прочих синтетических добавок

Santaverde сертифицирован Natrue и BDIH. Также всякосметика SANTAVERDE (Сантаверде) не тестируется на животных.

Гель очищающий Aloe Vera Cleansing для норм и жирн кожи, 100 мл

Легкий гель на основе соков алоэ вера и яблока. Глубоко очищает поры, не нарушая защитный барьер кожи.

Моющие растительные компоненты мягко удаляют загрязнения и макияж. Гель сохраняет естественную увлажненность кожи, делает её гладкой, свежей и чистой. Подходит для молодой кожи.

Крем классический Aloe Vera Basic для нормальной и чувствительной кожи, 30 мл

Содержит витамины Е и С. Питает, смягчает и увлажняет кожу, поддерживает её естественное равновесие.

Крем для лица на основе чистого сока алоэ вера, масел из виноградных косточек, кукуи, авокадо и с экстрактом облепихи является классическим уходом за кожей лица. Рекомендован для нормальной и чувствительной кожи.

Купить Santaverde в Интернет-магазине Эко-Чудо

Каталог экотоваров