Как продлить молодость кожи вокруг глаз

Как часто мы видим женщин с совсем еще молодым лицом, у которых кожа вокруг глаз покрыта сеточкой мелких морщинок, потеряла упругость, а над веками и под глазами нависает солидный груз припухлостей. В результате женщины теряют часть своей привлекательности, а соответственно и радости жизни. Отчего это происходит?

Причин несколько:

Во-первых, так устроила природа, что кожа вокруг глаз особенно тонка, почти лишена мускулов и сальных желез. В результате, она раньше всего кожного покрова теряет упругость и становится сухой.

Во-вторых, лицо гораздо чаще, чем все остальные участки тела подвергается воздействию солнечных лучей, а значит, разрушительному влиянию ультрафиолетового излучения – фотостарению.

В-третьих, моргание глаз, меняющаяся мимика лица приводят к постоянному движению кожи на этих участках. Она растягивается.

В-четвертых, припухлости, мешки под глазами возникают в результате очень многих причин. Если говорить о возрастных изменениях, то они появляются из-за потери тканями упругости – они обвисают.

Такие условия и высокие нагрузки, естественно, сказываются на состоянии кожи. На ней очень рано появляются первые морщинки. Чтобы сохранить ее упругость и свежесть, уже с 20–25 лет нужно начинать специальные процедуры по уходу за кожей вокруг глаз. Основной уход – это увлажнение, питание, очищение и тонизирование. От антивозрастных средств до 25-30 лет нужно отказаться. В этом возрасте больше подойдут увлажняющие легкие кремы и гели с витаминами Е и А.

А вот для женщин постарше понадобятся средства, соответствующие возрасту: они должны способствовать восстановлению и обновлению клеток, выработке эластина и коллагена, которые отвечают за упругость и эластичность кожного покрова.

Мы представляем основные этапы ухода за кожей вокруг глаз. Они актуальны в любом возрасте и отличаются только средствами, которые подбираются в соответствии с возрастом.

Очищение

Такая процедура очень важна и должна проводиться регулярно. Для снятия косметики используйте специальное косметическое молочко или средство для демакияжа кожи вокруг глаз. Современные средства не только прекрасно очищают окологлазное пространство от косметики, но и оказывают успокаивающее действие, снимают раздражение. Главное правило такой процедуры – движения во время очищения следует направлять строго по массажным линиям - от внутреннего угла глаза, а очищение под глазами – от внешнего к внутреннему. Причем делать это нужно осторожно, так, чтобы кожа не растягивалась, а молочко не втиралось в нее. Для демакияжа кожи вокруг глаз используйте ватные диски, деликатно промакивая нужную область. Для снятия макияжа не следует пользоваться мылом, холодной и горячей водой.

Питание и увлажнение

Современная косметология предлагает для этих целей огромное количество средств. Это гели, кремы, лосьоны и сыворотки. Они восполняют запас жиров, которых так не хватает в этой области, разглаживают морщинки, делают кожу более упругой и гладкой. Избегайте применения слишком жирных кремов. Они легко могут спровоцировать появление отеков под глазами и припухлость век. В тех случаях, если кожа склонна к опуханию, отличается особой чувствительностью, особенно полезны и эффективны гели.

Не нужно наносить средство слишком близко к глазам, избегая его попадания. Надавливание пальцами на кожу должно быть едва ощутимым, движение – по массажным линиям.

Тонизирование

Гели, лосьоны, тоники освежают и успокаивают кожу. Они наносятся на ватный тампон, который прикладывается к глазам минут на 10. Увлажняющая и тонизирующая косметика используется утром и вечером после процедуры очищения. Очень эффективны тонизирующие, освежающие и питательные маски. Они разглаживают морщинки, устраняют отеки и пигментные пятна. Особенно полезны маски после 30 лет.
 
Регулярный уход за кожей вокруг глаз продлит ее молодость, надолго сохранит прекрасный вид, а вам улучшит настроение и повысит жизненный тонус.

Каталог экотоваров