Как ухаживать за волосами зимой

Волосы! Во все времена они являлись лучшим украшением женщины, признаком ее женственности и сексуальности. Они привлекали взгляды и завораживали сердца мужчин. Они навевали им романтические мечты и услаждали эстетические чувства. Ну как же при этом можно не позаботиться о волосах, особенно тогда, когда они переживают нелегкие времена – зимой.

Почему именно зимой у них возникает больше всего проблем? Начнем с того, что наша шевелюра остается прекрасной и чувствует себя великолепно тогда, когда ей хватает влаги и питания. Зимой она лишена всего этого в достаточном количестве. Морозы, резкая смена температур дома и на улице нарушают подачу к волосяным луковицам крови, а, значит, лишают их полноценного и достаточного питания. Центральное отопление сушит воздух в помещении. Отсюда следует, что нашим волосам не хватает влаги, чтобы оставаться красивыми и эластичными. Вынужденное ношение шапок ограничивает их дыхание, и они катастрофически не дополучают жизненно необходимого им воздуха. Но ходить без шапки еще опаснее, потому что это грозит не только простудой, но и тем, что волосы начнут погибать от слишком низкой температуры. К общей куче проблем добавляется и еще одна: зимой иммунитет человека снижается, он недополучает витамины, которые необходимы ему для нормальной работы организма.

Как быть, чтобы защитить наше главное богатство красоты и обаяния?

Наметим план действий:

1.    Прежде всего, обеспечьте волосам максимально возможный режим дыхания и защиты от мороза. На улице надевайте теплую шапку только из натуральных материалов. Натуральные нити или волокна позволят им дышать. Кроме того, заходя в теплое помещение, садясь в транспорт, немедленно снимайте теплый головной убор. Так волосяные луковицы не будут перегреваться, и сальные железы будут работать лучше.

2.    Принимайте витаминные комплексы и микроэлементы: протеины, жирные полиненасыщенные кислоты омега-3, цинк, кальций. Следите за своим питанием. Оно должно быть полноценным.

3.    Чтобы обеспечить коже на голове хорошее кровоснабжение, а, значит, улучшить питание, регулярно массируйте ее. Если вы ведете малоподвижный образ жизни, то массируйте и шейный отдел позвоночника. Из-за сидячего образа жизни там нарушается кровообращение, что негативно сказывается на питании кожи головы и волосяных луковиц.

4.    Подберите специальные средства по уходу за шевелюрой зимой. Каким бы ни был тип ваших волос, зимой они становятся более сухими и ломаются. Подберите миягкий шампунь с натуральными компонентами и нейтральным pH. Проверьте, чтобы в нем не было силиконов и красителей. Применяйте увлажняющие бальзамы и кондиционеры. Они обеспечат оптимальную влажность.

5.    В деле увлажнения вашими союзниками станут интенсивный питьевой режим (пейте не менее двух литров чистой воды в день), специальные меры по увеличению влаги в воздухе и средства для увлажнения волос: бальзамы, маски, кондиционеры.

6.    Для восстановления оптимального режима питания используйте восстанавливающие и питательные маски. Они должны содержать витамины В1, F, В6, В5, эфирные масла, гликолипиды, фосфолипиды, аминокислоты, протеины, сыворотки с активными ингредиентами. Все это необходимо для здоровья волос. Обратите внимание на серии средств популярных марок. Они обеспечивают локонам оптимальное увлажнение и питание, возвращая им эластичность, гладкость, блеск и красоту.

Наверняка каждая женщина понимает цену прекрасных локонов! Ради своей женственности и сексуальности стоит потрудиться!

Каталог экотоваров