Бытовая химия БЕЗ ХИМИИ

Все знают, что обычные моющие и чистящие средства в наших домах содержат химию, достаточно лишь открыть емкость и вдохнуть их «аромат». Испарения от этих средств весьма опасны, и если Вы находитесь в непроветриваемом помещении, они способны вызывать головную боль, жжение в глазах, выделения из носа или сыпь на коже.

Токсичные вещества отравляют окружающую среду и нас с вами с того момента, как они произвелись, и до того времени, когда они полностью будут использованы. Обычные бытовые чистищие средства, которые расхваливает реклама, чрезвычайно коварны. Следуя советам, или, увидев рекламу нового чистящего средства, мы тратим на них немало денег каждый год, а фактически эти продукты отравляют нас. Мы тратим деньги на яд, который наносит вред нашему здоровью и долгие годы медленно, но верно нас убивает

Моющие средства, особенно стиральные порошки, содержащие хлор, фосфаты и поверхностно-активные вещества, мировая наука классифицирует как наиболее опасные (!) химические компоненты для здоровья человека и окружающей среды среди всех веществ, с которыми потребитель контактирует в быту. Было признано: основные источники загрязнения водоемов фосфатами - это коммунальные стоки с остатками стиральных порошков. Фосфаты не только усиливают проникновение поверхностно-активных веществ (ПАВ) через кожу, но и способствуют накоплению этих веществ на волокнах стираемых тканей. В более чем пятидесяти развитых странах мира в 80-90 годах были введены законодательные ограничения или полный запрет на применение фосфатных стиральных порошков. Они действуют подобно ядам: в легких вызывают эмфизему, повреждают клетки печени, нарушают передачу нервных импульсов в центральной и периферической нервных системах, проникая в кровь, приводят к изменению физико-химических свойств самой крови и нарушению иммунитета в целом.

Доказано, что появление рака от 80% до 90% случаев вызвано вредным влиянием окружающей нас среды. Учеными уже давно установлен факт вреда бытовой химии. Возможно, Вы удивитесь, но наиболее сильное загрязнение воздуха обнаружено, как раз, внутри наших домов.

В Соединенных Штатах Америки проводились подобные исследования. Независимо от того, где находился дом - в сельской местности, мегаполисе или в промышленном районе, концентрации опасных и токсичных химических соединений от 2 до 5 раз были в нем выше, чем за его пределами. А что происходит в вашем доме?

За последние время в России, как и в странах Европы,  наметилась тенденция использовать в доме только экологичные чистящие и моющие средства. С каждым днем все больше домохозяек задумывается о здоровье своей семьи и это не может не радовать. Задумайтесь на минутку и Вы! Какими чистящими средствами Вы производите уборку квартиры!

Каталог экотоваров