Безупречный взгляд: выбор и нанесение туши для ресниц

Ресницы - оправа для наших глаз. Чем они гуще и длиннее, тем ярче и выразительнее взгляд, тем более привлекательны мы для окружающих.

Вот почему тушь для ресниц - одно из популярных средств декоративной косметики. С ее помощью можно достичь более выразительного эффекта в разных случаях жизни.

Днем и вечером

Освещение в разное время суток заметно отличается, а потому одно и тоже средство дает разный эффект. Для тех, кто хочет выглядеть безупречно в любой ситуации, визажисты рекомендуют приобрести два варианта туши: для дневного и для вечернего применения.

Сориентироваться при выборе туши довольно просто. Тушь, которая дает естественный эффект, деликатно удлиняя, утолщая и разделяя реснички, идеально подойдет для дневного времени суток. А в вечернее время она уже будет смотреться едва заметно, что потребует тушь другого вида. Существует много видов более густой, "экстремальной" туши, которая будет эффектно смотреться на глазах в вечернее время.

Прежде, чем наносить тушь, следует знать некоторые правила и нюансы.

Эффектное удлинение

Короткие и прямые ресницы лучше всего откорректировать с помощью удлиняющей туши. В ее состав входят темные пигменты, которые придают ресницам выразительность. А специальные волокна, которые приклеиваются к кончикам ресниц, добавляют дополнительно 2-3 мм длины.

Густота и объем

Объемная тушь - идеальный вариант для тонких, негустых ресниц. Благодаря растительным волокнам, смолам и специальной формуле тушь обволакивает каждый волосок, придавая ему толщину и создавая эффект густых ресниц.

Форма XXL

Такая тушь создает иллюзию веера, помогая достичь результата сопоставимого с применением накладных ресниц. Ее действие направлено на удлинение, объем, подкручивание и разделение ресничек.

Каталог экотоваров