Как ухаживать за кожей и волосами ночью

Ночь - это прекрасное время для ухода за лицом, телом и волосами.
Особенно уход в темное время суток спасет тех, у кого абсолютно нет свободного времени днем. Использование ночных косметических средств поможет сохранить красоту на долгие годы. Даже ученые доказали, что ночью клетки ведут себя иначе чем днем.

Они делятся, выводят токсины и усваивают питательные вещества, полученные за день.
Поэтому уход за собой в темное время суток должен стать неотъемлемой частью заботы о красоте каждой женщины.

Вечерний уход за лицом

Многие девушки используют только дневные косметические средства для поддержания красоты. Мы привыкли утром умываться, наносить любимый крем, а поверх него наносить макияж.

Но за весь день наша кожа также как и мы устает и нуждается в питании и увлажнении. Не зря существуют ночные крема, сыворотки, бальзамы и т. д.

В первую очередь необходимо очистить лицо от скоплений пота, жира и пыли. И неважно провели вы день в душном офисе или провалялись весь день дома в комфортных условиях. Очищать кожу вечером необходимо также как и утром при помощи геля для умывания, молочка или пенки.

Затем после умывания при помощи тоника следует восстановить PH-баланс. Промокнуть салфеткой остатки тоника и нанести ночной крем, подходящий вашему типу кожи и возрасту. Также существуют специальные ночные средства для ухода за кожей век и губ.

Вечерний уход за кожей тела

Не только лицо нуждается в ночном уходе, но и все тело. С тела вечером также нужно смывать частички пота и жира, используя увлажняющий гель для душа. После душа неплохо было бы побаловать кожу питательным кремом или лосьоном.
Содержащиеся в кремах для тела питательные вещества помогут коже долго оставаться эластичной, гладкой и нежной. Если у вас есть «апельсиновая корка», то для таких проблемных мест существуют также специальные ночные крема.

Кожа рук и ног также нуждается в вечернем уходе. Вечером обязательно используйте крем для рук. Стопы ног необходимо очистить от загрязнений и нанести косметическое масло или специальный крем. На сегодняшний день есть ночные крема для ступней и носочки, которые одеваются на ночь после нанесения средства. Такие носочки сохраняют весь крем на ногах, обеспечивая уход за кожей в течение всей ночи.

Вечерний уход за волосами

Ночь отличное время для ухода за вашей шевелюрой. После частого использования фена, выпрямителя, плойки и укладочных средств наши волосы нуждаются в питании и увлажнении. Отлично питают волосы косметические масла, лучше них средство еще не придумано.

Теплое косметическое масло или смесь масел наносится на всю длину волос, укутывается полиэтиленом, а сверху полотенцем и оставляется на всю ночь. Для удобства вместо полотенца можно надеть обыкновенную тоненькую шапку. Утром вымыть волосы обычным способом.

После таких несложных процедур вы увидите как ваша кожа, и волосы сияют красотой и здоровьем. Используйте ночное время для поддержания красоты и в любом возрасте вы всегда будете оставаться неотразимой.

Каталог экотоваров