BB-крем: выбираем тональный крем

Расшифровка ВВ более чем понятна. ВВ – это крем от недостатков, который несет в себе пять функций.

Изначально, его изобрели в Германии и использовали для заживления и восстановления кожи после сложных пластических операций на лице и теле.

Средство не просто хорошо маскировало различные рубцы и покраснения, но и лечило кожу, восстанавливая ее защитные функции.

Массовое распространение это средство набрало на просторах Азии и в Южной Корее, потому что именно оттуда крем распространился, как средство косметики, а не аптечный препарат.

На данном этапе это средство применяют в косметических целях, потому что он ложится на кожу тонким слоем, не создает эффекта присутствия маски, подстраивается под тон кожи, не течет и не приносит ощущение дискомфорта.

Стандартный ВВ крем несет в себе следующие функции:

  •     питание и увлажнение кожного покрова
  •     защита от негативного воздействия солнечных лучей
  •     выполняет роль основы под макияж
  •     лечит акне, воспалительные процессы и угревую сыпь
  •     выполняет функции корректора и тонального крема

Это косметическое средство отлично выравнивает тон кожи. Его также можно использовать, как основу под макияж или же отдельное косметическое средство, которое приравнивается к тональному крему.

Особого эффекта вы сможете добиться, если будете использовать это средство, как основу. Проблемные места маскируйте корректором, наносите ВВ крем, а сверху покрывайте тонким слоем рассыпчатой пудры.

В состав крема входят элементы натурального происхождения, которые не только скрывают недостатки, но и способствуют их дальнейшему заживлению.

Благодаря таким явным плюсам, ВВ кремы произвели настоящую косметическую революцию, потому что вывели раздел маскирующих средств на новый уровень.

ВВ крем набрал широкого распространения и в странах постсоветского пространства, потому что приглянулся современным модницам и бьюти-блогерам, которые разрекламировали его в сети. Кроме того, что это средство чудесно маскирует, оно особо ценится за то, что может воздействовать на воспаление с помощью лечебных компонентов, входящих в его состав.

Каталог экотоваров