Аромалампа и аромамасла для восстановления здоровья и сил

Аромотерапия (лечение с помощью запахов) еще с давних пор успешно используется для лечения и профилактики различных заболеваний.

Применение ароматической лампы позволяет устроить процедуру оздоровления у себя дома. Если нет специальной аромолампы, то для проведения аромотерапии достаточно в любой небольшой огнестойкий контейнер набрать воду и добавить туда несколько капель эфирного масла. Контейнер с целебным раствором нужно подогреть на свечке или водяной бане.

Первые сеансы аромотерапии не должны превышать десять-пятнадцать минут. Если не возникнет аллергических реакций, головокружения и тошноты, то сеансы можно продолжать, постепенно увеличивая их время.

Важным условием полезного применения ароматической лампы являются знания, какие именно масла помогают при тех или иных проблемах. Грамотное использование масел, а так же их комбинирование, гарантирует положительный результат.

Так при разладах нервной системы и стрессах в воду аромолампы нужно добавить пару капель герани, мирры и три кали мандарина. Так же успокоительным эффектом обладает запах сандалового дерева, он способен успокоить и настроить человека на мирный, философский лад. Особенно полезно зажигать аромолампу с успокоительной композицией вечером, перед отходом ко сну.

Это поможет забыть о накопившейся усталости и успокоить нервы после напряженного трудового дня.

От простудных заболеваний можно уберечься приготовив микс из одной капли чайного дерева, двух капель эвкалипта и трех капель лимона.

А вернуть организму силу и бодрость поможет смесь из капли можжевельника, пары капель розового дерева и трех капель розмарина. Если в ароматическую лампу добавлять масло бергамота, то таким образом можно улучшить зрение.

Для того чтобы взбодриться и поднять настроение достаточно зажечь аромолампу с добавлением масла розмарина, который бодрит и тонизирует жизненный тонус организма.

Проводя сеансы аромотерапии, стоит учитывать, что резкие, насыщенные запахи способны вызвать головную боль и, кроме этого, угнетающе воздействуют на голосовые связки. Поэтому необходимо осторожно использовать эфирное масло сирени и фиалки.

Ароматическая лампа с добавлением любых приятных ароматов помогает очистить воздух от затхлого запаха в доме и предотвратить распространение инфекций в закрытом помещении.

Каталог экотоваров