Твердый шампунь для волос

Твердые шампуни на рынке косметических средств можно встретить существенно реже, чем традиционные жидкие. Возникли они не так давно и только начинают становиться популярными у российских потребителей.

Приобретают их, в основном, девушки любящие поэкспериментировать над собой и своим внешним видом. Прочие проходят мимо данных брусочков, которые так похожи на обычное мыло.

Сходство с мылом, безусловно, можно найти только на первый взгляд. Этот шампунь в руках почти не пенится, пену можно получить, только если провести им по волосам. И все таки с каждым днем твердые шампуни становятся все более востребованным косметическим средством.

Многие, распробовав их всего лишь раз, навсегда забывают про свои предыдущие средства. И логично, ведь у жестких шампуней есть целый ряд бесспорных достоинств.

Благодаря им они ни чуть не уступают обычным жидким шампуням. А иногда даже их значительно превосходят.

Главное достоинство твердых шампуней вы увидите, если внимательно изучите его состав.

В обычных шампунях приблизительно 80% составляет вода и лишь 20% – это ухаживающие и моющие вещества. При этом для любого такого компонента добавляется собственный консервант, в противном случае они не могли бы долго сохранять свои свойства в жидком состоянии.

В отличии от них твердые шампуни отличаются своей натуральностью. Там отсутствует ненужная вода и консерванты, все составляющие отлично сохраняют свои свойства в сухом виде и без них.

А имеющиеся в составе щелочи и масла итак являются хорошими консервантами для некоторых веществ. Еще одно достоинство жестких шампуней – экономичность. Обычно, 1-го бруска будет достаточно на несколько месяцев использования.

Твердый шампунь замечательно очищает волосы с одного раза. При применении этого шампуня волосы значительно дольше будут чистыми. Даже девушки с жирными волосами могут мыть волосы не каждый день, а через один-два дня.

Твердые шампуни обычно стоят немножко дороже жидких аналогов. Но если рассчитать, сколько за три месяца будет потрачено флаконом жидкого вещества, то экономия станет очень заметной. Также ищеющиеся в составе масла и иные растительные составляющие замечательно ухаживают за волосами, так что частенько отпадает необходимость в догостоящих кондиционерах и бальзамах.

И без них волосы достаточно просто расчесываются, не электризуются и не пушатся. безусловно, это зависит еще состояния и типа волос. И все таки, когда в первый раз воспользуетесь жестким шампунем, не торопитесь наносить знакомый бальзам.

Вполне может быть, что он вам больше не требуется. И в конце концов, небольшой размер твердых шампуней делает их очень удобными в длительных поездках. Брусочки данного средства очень легкие, не разольются и не запачкаются вещи. Это значительно удобнее, чем везти с собой флакон с жидким средством. Кроме того, однократное нанесение поможет сэкономить время.

Всеми этими превосходствами выделяются, безусловно, только высококачественные шампуни. Потому подбирать твердый шампунь необходимо аккуратно.

При приобретение обязательно изучите состав и обязательно обратите свое внимание на срок годности. Запомните, что косметические средства необходимо выбирать персонально.

Так то, что подошло вашей хорошей знакомой, не обязательно прекрасно подойдет вам, и напротив. Также проявите осторожность, в том случае если вы склонны к аллергии, так как компоненты, которые входят в состав могут ее спровоцировать.

В принципе же твердые шампуни подбираются точно так же, как и жидкие. Они бывают предназначены для сухих, жирных и крашенных волос, для придания дополнительного объема и т.д. Существуют твердые средства с хной, они придают волосам соответствующий оттенок.

Так, например, шампуни, в состав которых входит, ромашка чуть чуть осветляют цвет волос после достаточно долгого применения. Если вам встречается жесткий шампунь – обязательно его попробуйте. вы наверное не разочаруетесь!

Каталог экотоваров