Как подобрать косметику при куперозе кожи

Кожа с близко расположенными сосудами или куперозом – весьма часто встречающееся явление. Бороться с ним можно с помощью радикальных косметологических процедур.

Но, соблюдая несложные правила ухода за такой кожей и пользуясь правильно подобранной косметикой, можно вернуть своей коже здоровый вид.

Простые правила против купероза

Чтобы сдержать и предотвратить развитие купероза избегайте резких перепадов температуры, так вы уменьшите нагрузку на сосуды.

Войдя с улицы, задержитесь на минутку в подъезде или холле, прежде чем войти в натопленное помещение. Не стоит так же прибегать к косметическим процедурам с распариванием кожи, грубым пилингам и сильнодействующим кремам, берегите кожу от воздействия прямых солнечных лучей. Так вы снизите риски развития купероза, который с возрастом может усиливаться.

Многие косметические линии выпускают средства для кожи, склонной к куперозу. Это деликатные пилинги, успокаивающие кремы и средства, сужающие сосуды.

Введите их в свой ежедневный уход, регулярное использование таких средств мягко и щадящее предотвратит развитие купероза.

Правильный цвет

При выборе тональных средств откажитесь от розовых оттенков, нейтрально-бежевые в сочетании с натуральным розоватым оттенком кожи сделают её цвет идеальным.

Выраженные покраснения или лопнувшие сосудики идеально скроет корректор зеленого или желтого цвета. Не пугайтесь их изначальных цветов, в сочетании с цветом кожи они дают ровный, нежно-бежевый оттенок.

Нанесите кисточкой немного средства на проблемное место и растушуйте кончиками пальцев. Можно смешать корректор и небольшое количество тонального крема – так вы получите максимально естественный цвет кожи.

Прозрачная, нейтрально-бежевая пудра дополнит эффект и послужит идеальным завершением макияжа. Некоторые косметические компании выпускают пудру с зеленоватым и желтоватым оттенком для оптимально естественного макияжа кожи, склонной к покраснениям.

Но здесь важно не перестараться и нанести пудру тонким воздушным слоем именно на проблемные места.

Каталог экотоваров