Как предотвратить выпадение волос

Выпадение волос является проблемой, которая становится все более распространенной среди людей с очень напряженным ритмом жизни и неправильным питанием.

Однако, если вы будете строго соблюдать несколько правил, вы сможете легко предотвратить постепенную потерю волос.

Позаботьтесь о ваших волосах

Установите для себя четкую программу по ухаживанию за вашими волосами.

Мойте волосы регулярно. После каждого мытья нанесите бальзам и отдайте предпочтение натуральным маскам из оливкового масла, яичного желтка и репейного масла.

Применяйте эту маску раз в две недели и держите ее на волосах не менее 50 минут.

После этого помойте голову шампунем (в два раза, если это необходимо), и затем хорошо прополосните.

Возможно, что после этих процедур ваши волосы быстрее станут жирными, но если вы добавите в промывной воде лимонный сок или 5 столовых ложек яблочного уксуса ваши волосы будут блестеть от чистоты.

Не красьте волосы слишком часто

Если вы покрасили волосы и хотите сохранить их живыми и свежими, у вас появится искушение покрасить их чаще, но было бы лучше, если интервал между покрасками составлял не менее 6-8 недель, а может и больше.

Не завязывайте волосы слишком туго

Не тяните волосы слишком сильно и не завязывайте слишком туго. Отдайте предпочтение свободным прическам. Волосы, собранные в хвостик, более чувствительны и выпадают быстрее.

Ешьте продукты, богатые кальцием

Кальций в пище укрепляет волосяные фолликулы и стимулирует регенерацию волос. Нет необходимости принимать добавки кальция , но вместо этого можете потреблять больше молочных продуктов (свежее молоко, кефир, сметана, сыр и т.д.), шпинат, брокколи и апельсины. Чтобы повысить усвоение кальция, принимайте ежедневно по одной таблетке витамина D.

Здоровый сон

Хорошая программа сна поможет вам чувствовать себя лучше, иметь здоровое и сильнее тело, и таким образом избавиться от нежелательных эффектов интенсивного ритма жизни, один из которых сильная потеря волос.
Кроме того, старайтесь засыпать и просыпаться каждый день в одно и то же время.

Каталог экотоваров