Как вернуть природную красоту волосам

Любой женщине хочется выглядеть хорошо. И здесь важно не только красиво и модно одеваться, но и иметь ухоженный вид во всем – макияж, прическа, маникюр.

Наши волосы особенно поддаются стрессам и мучениям – каждый день мы их, то крутим, то выпрямляем, фиксируем это все лаком, пеной, гелем, периодически красим, делаем завивки и еще кучу всего. Не удивительно, что за всем этим наши волосы становятся ломкими и могут начать сыпаться, кончики секутся, структура ухудшается, а блеск тускнеет.

Как же вернуть волосам красоту и здоровье?

Маски для волос- это интенсивная терапия. Они незаменимы, когда ваши волосы повреждены, нуждаются в дополнительном питании, лечении и защите.

Маски можно приобрести в косметических салонах или магазине. Некоторые дамы предпочитают старые народные маски, которые можно делать самостоятельно в домашних условиях.

Из всего многообразия средств по уходу за волосами маски занимают особое место. Подбирать маски необходимо в соответствии с типом  волос. То, что полезно нормальным или жирным волосам, может дать противоположный эффект для сухих, и наоборот. Периодически маски желательно менять, чередовать, к примеру, питательные с увлажняющими.

Давайте же разберемся, какие маски подходят каждому типу волос?

Для сухих, вьющихся или поврежденных волос идеально подойдет маска с маслом арганы. Восстанавливает структуру волос, придает волосам сияние и блеск.

Для поддержания силы и здоровья окрашенных волос подойдет маска с японским кленом. Уже после первого применения волосы становятся мягче  послушнее.

Биомаска для волос основе хны отлично укрепляет волосы, уменьшает их выпадение, насыщает дополнительными полезными компонентами для усиления роста и улучшения блеска, а также восстанавливает слабые, тусклые, лишенные объема и эластичности, волосы. Подойдет для любого типа волос.

Роскошный объем, густоту и пышность волосам придаст насыщенная маска с жасмином.

Многие девушки и женщины предпочитают делать маски сами с добавлением эфирных масел. Но для того, что бы сделать хорошую маску, нужно знать какое эфирное масло подойдет именно для Вашего типа волос.

Для сухих волос подойдут эфирные масла лаванды, апельсина, ромашки и розового  дерева.

Эфирные масла грейпфрута, розмарина, шалфея отлично подойдут для жирных волос.

При перхоти усиливают эффект маски масла чайного дерева и лимона.

А если у вас секутся кончики, добавьте в маску масло сандала.

Не забывайте, что волосы, как и каждая частичка нашего организма, не могут обойтись без питательных веществ, содержащих необходимые витамины для их роста, красоты и привлекательности. А маски, пожалуй, один из лучших способов для укрепления наших волос.

Каталог экотоваров