В чем польза ванной с морской солью

Морская соль — это самый доступный способ сделать тело более здоровым.

Принимая ванны с добавлением морской соли, можно легко повысить защитные функции организма, восстановить сниженный иммунитет. Во время принятия ванн с морской солью  заживляются микро-трещинки и ранки на поверхности кожи.

Принимая ванну с морской солью, снимается усталость и мышечная боль, да и вообще такие ванны тонизируют и повышают настроение. Организм насыщается полезными микроэлементами, в результате чего нормализуются многие обменные процессы.

В состав морской соли входит целый перечень полезных микроэлементов и йод.

Применение морской соли для ванн рекомендуется даже детям, так как она гипоаллергенна.

Она богата ионами натрия и йода, содержит сульфат-ионы. В состав соли входят такие микроэлементы как бром, калий, кальций, хлор. Все они благоприятно воздействуют на организм и дают скорый положительный эффект.

Для приема одной ванны достаточно 100-200 граммов морской соли, температура воды должна быть не более 40 С. В такой ванне вы сможете расслабиться, а после нее легко уснете. Единственное что важно, это полежать в такой ванне хотя бы 10-15 минут, а после нее ополоснуться чистой водой. Лечебные ванны можно принимать с регулярностью 2-3 раза в неделю.

Косметические фирмы предлагают большое разнообразие солей для ванн.
С солью для ванн вы окутаете себя незабываемым блаженством. Ароматы шоколада кружат голову, а нежная текстура бережно ухаживает за вашей кожей, возвращая ей свежесть и упругость.

С расслабляющей spa-солью вы сможете отдохнуть после трудного рабочего дня, восстановить энергию и поднять тонус.

Ванна с солью настолько же полезно, насколько и приятна!

Каталог экотоваров