Мягкие и здоровые стопы ног - просто и быстро

Регулярный пилинг стоп — это важная составляющая ухода за собой.

Тем более сейчас, когда до лета осталось уже меньше месяца, солнышко все чаще радует нас своим теплом. Наверняка, вы заметили, что многие уже перешли с тяжелой и теплой весенней обуви на легкие босоножки или даже шлепки.

Но никакая, даже самая дорогая обувь не добавит образу ухоженности, если кожа стоп огрубела и стала похожа на наждачку. Если несколько раз в год делать какие-то косметические процедуры, то эффект будет не заметен.

Иными словами, уход за кожей ног должен стать привычкой.

Кожа ступней гораздо грубее и толще, чем кожа лица. Кроме этого, постоянное ношение обуви и ежедневные нагрузки не лучшим образом сказываются на ее внешнем виде и состоянии. Кожа стоп быстро грубеет.

Пилинг для ног позволяет деликатно отшелушить грубую кожу, избавиться от трещин, мозолей и натоптышей.

Эта процедур способствуют регулярному обновлению кожи, придают ей свежесть и молодость. Удовольствие от массажа стоп также никто не отменял.

Пилинги для ног — это великолепное средство для снятия напряжения и стресса, для релаксации.

Массаж ступней с таким косметическим средством приводит в норму процесс кровообращения и венозного оттока, а влияние на активные точки на ступне способствует нормализации работы внутренних органов.
Кожа стоп тоже хочет ухода!

Пилинг для ног дают возможность очистить кожу от ороговевших чешуек эпидермиса, накапливающихся на ее поверхности и не позволяющих коже нормально питаться и дышать.

Беспрестанный процесс размножения клеток эпидермиса, их разрушение и обновления инициируются как раз использованием пилинга для ног, который стимулирует обновление клеток эпидермиса и нормализует кровоток к ногам.

Мягкая и шелковистая, кожа стоп просто дышит свежестью и красотой. К такой ножке хочется прикасаться снова и снова. А как преображается вид ножки в изящной босоножке!

Любой крем для ног после пилинга ложится в десять раз лучше, ведь кожа не стиснута ороговевшим слоем. Она благодатна и принимает крем или лосьон как подарок, отзываясь еще большей мягкостью и красотой.
Какой активный компонент выберете вы?

В пилингах для ног содержатся крупные абразивные частицы, способствующие отшелушиванию. В качестве абразива могут выступать как дробленая пемза и морские соли, полимерные частицы и минералы, молотая ореховая скорлупа и измельченные косточки вишни или абрикоса.

По воздействию на кожу пилинги для ног бывают:

  •     увлажняющими.
  •     смягчающими.
  •     питательными.
  •     омолаживающими.
  •     успокаивающими.

Чаще всего, пилинг — это кремообразное или гелеобразное средство с добавлением отшелушивающих частиц. Самыми современными и эффективными являются пилинги для ног на гелевой основе.

Кроме удаления огрубевшей кожи, они увлажняют кожу стоп, снимают напряжение за счет охлаждающего действия.

Выбрать средства для оздоровления и омоложения ног

 

Каталог экотоваров