Выбираем оттенок пудры

Затруднительность в выборе оптимального оттенка пудры касается многих женщин. Первоначально пудрой пользовались мужчины, как средством для париков, но их стоимость была очень высокой, и позволить себе ее приобретение могли только богатые люди. Гейши вообще не могли себе представить жизнь без пудры — не припудрив лицо, они не могли выйти на улицу.

Сегодня хороший макияж нельзя представить без пудры. Она имеет способность творить чудеса — скрывать жирный блеск и недостатки кожи, выравнивать цвет лица и маскировать мелкие морщинки, а также имитировать легкий загар. Приобретая пудру, не стоит забывать, что цвет ее должен быть таким, как цвет Вашей кожи. А если Вы используете тональный крем, то ориентироваться нужно на его цвет тоже.

Какой эффект дает нанесение пудры, кому пользоваться ей можно, а кому нет и как правильно ее выбрать?

Обладательницам жирной, комбинированной и нормальной кожи рекомендуется пользоваться пудрой. При сухой коже и увядающей лучше от этого косметического средства отказаться, ведь его основное свойство — подсушивание. Если Вы обладательница смуглой кожи — идеальным вариантом для Вас будет бронзовая пудра — она оттенит летний загар и позволит заменить тональное средство.

При выборе правильного цвета пудры, необходимо ее нанести на переносицу, чтобы сравнить с Вашим тоном кожи — они максимально должны совпадать. Для вечернего макияжа пудра выбирается на тон светлее, чем натуральный цвет лица. Задача может упроститься, если выбрать бесцветную пудру — она подойдет к каждому оттенку кожи и тонального крема.  Необходимо запомнить немаловажную деталь — пудра должна освежать лицо, делать его ровным, словно вторая кожа, но никак не создавать «эффекта штукатурки». 

Каталог экотоваров