Выбираем оттенок минеральной пудры для безупречного цвета лица

Минеральная пудра помогает хорошо скрыть недостатки кожи, подлечивает кожные воспаления и при этом выглядит очень естественно. Чтобы минеральная пудра смотрелась максимально естественно на вашей коже и не выделялась на лице цветными пятнами, её необходимо правильно подобрать в тон кожи.

Как же правильно подобрать оттенок пудры?

Для ответа на этот вопрос необходимо сначала определить тон Вашей кожи,так как цвет минеральной основы должен быть наиболее близок к тону Вашей кожи.

Визажисты выделяют два основных тона кожи: теплый и холодный. Существует также нейтральный тон. Это нечто среднее между холодным и теплым тоном.

Хорошо, если вы уверенно знаете тон своей кожи. Если нет, то: определять это нужно при хорошем естественном освещении, надеть белую футболку и заколоть волосы назад. Кожа должна быть чистой, сухой и отдохнувшей от умываний, перепадов температур и т.д. Итак, вот небольшая памятка по определению своего типа кожи:

Если у вас холодный подтон:

  •  вены на запястье голубоватые или фиолетоватые, а кожа отдает розовым, красным, или голубоватым;
  •  вам больше подходят серебренные украшения, нежели золотые;
  •  когда солнце падает на кожу, она кажется голубоватой.

Подойдут: тональная пудра «Персиковое дерево», «Нежная ваниль», «Сияющий бланж» от Кристалл Декор.

Холодный оттенок

Если у вас теплый подтон:

  • вены на запястье зеленоватые или оливковые, а кожа отдает желтым, золотым или персиковым;
  • вам больше идут золотые украшения, чем серебренные;
  • когда солнце падает на кожу, она кажется желтоватой.

Подойдут оттенки наших пудр от Кристалл Декор «Кофейное парфе»,«Ячменное золото», «Бежево-коричневый».

Теплый оттенок

Если у вас нейтральный подтон :

  • вены на запястье голубовато-зеленые, а кожа не отдает ни розовым/красным/голубоватым, ни желтым/золотым/персиковым;
  • вам идут и серебренные украшения, и золотые;
  • когда солнце падает на кожу, она кажется зеленоватой.

Вам подойдет наша пудра «Крем-карамель», «Бежевый».

Если у Вас нейтральный цвет кожи, поздравляем! Это самый удобный тон кожи! К нему производители пудр делают самое большое число оттенков, Вам легче всего выбрать пудру! Так как Вам могут подойти почти все оттенки от теплого до холодного.

При создании макияжа обязательно обратите внимание на сочетание праймер плюс пудра. Праймер выравнивает кожу, его надо наносить на те участки которые Вас не устраивают. А уж затем покрывайте лицо минеральной пудрой, это позволит выровнять тон. Так вы не перегрузите кожу, но сделаете ее сияющей и свежей. И это позволит Вам избежать нанесение тонального крема особенно в жаркие летние дни.

Не забудьте также про правильную кисть для нанесения пудры. Она должна быть большой, мягкой, пушистой и хорошо набитой. Универсальным вариантом считается, овальная кисть для пудры среднего размера, Большой популярностью пользуются кисти для пудры «кабуки». Это круглые густые кисточки на короткой ручке.

И напоследок, в использовании минеральных оттеночных пудр есть несколько маленьких полезных секретов:

  • минеральная косметика «садится» на кожу в течение 30 минут после нанесения. Только после того как минералы «впитаются» можно окончательно понять правильность выбранного оттенка;
  • минеральные оттеночные пудры можно смешивать для получения необходимого оттенка. Их можно смешивать в баночке, а можно прямо на коже, последовательно нанося несколько слоев разных пудр;
  • если вдруг выбранный оттенок не подошел, не волнуйтесь, косметика не пропадёт зря. Ведь светлые оттенки можно использовать в качестве хайлайтера, а темные – в качестве бронзера для скульптурирования лица.

Каталог экотоваров