Осенне-зимний период принято считать стрессовым для нашей кожи: нехватка витаминов, испытание холодом и ветром, перепады температур. Всё это негативно отражается на ее состоянии. Шелушение, покраснения, трещинки, огрубение, шершавость – поверьте, практически все зимой сталкиваются с этими проблемами. Чтобы избежать этого, достаточно выполнять ряд несложных правил по уходу за руками.

- Мойте руки теплой водой с мылом, в котором много полезных веществ, способных защитить ваши руки от негативного влияния окружающей среды и способствующих восстановлению кожи ваших рук
- Не пренебрегайте каждодневным использованием крема для рук.
Крем должен быть питательным, чтобы ваша «утомленная» кожа вновь приобрела эластичность, упругость, гладкость, и увлажняющим, поскольку одна из основных проблем осенью и зимой – это обезвоживание. Выбирайте крема с экстрактами фруктов, пантенолом, натуральными и эфирными маслами, которые будут подпитывать вашу кожу, делая ее мягкой и сияющей. Перед сном можете нанести крем более жирной консистенции, он дольше впитывается, но и эффект от его использования приумножается.
Обратите внимание, что сейчас ряд производителей выпускает специальные крема для зимнего ухода. Не забывайте, что рекомендуется наносить крем за 20-30 минут до выхода из дома.
- Позаботьтесь о ногтях и локтях. 
Ногти и кутикула также нуждаются в питании, можете втирать в них используемый вами крем для рук или используйте специальные средства. На огрубевшие локти также наносите крем или питательное молочко.
- Периодически используйте скраб, чтобы обновить кожу и активировать поступление питательных веществ, содержащихся в вашем креме.
- Делайте маски для рук и купайте их в специальных ванночках.

Главное – это регулярность всех процедур. И не забывайте про варежки и перчатки. В холодное время года они просто необходимы.

Интернет-магазин Эко-Чудо заботится о вас и ваших ручках. Приятных покупок!

Каталог экотоваров