Натуральные косметические масла – это одно из самых важных, уникальных и незаменимых средств, используемых в косметологии для ухода за кожей лица и тела. По своим полезным свойствам и действию масла во много раз превосходят практически любую готовую косметическую продукцию.

Почему масла эффективны:
 
- в них отсутствует «химия», консерванты, красители, искусственные и вредные вещества, которые можно встретить во многих кремах. 
- масла - это природный комплекс витаминов, биологически активных веществ, жирных кислот и других полезных компонентов
- масла прекрасно воспринимаются кожей и подходят даже для ухода за чувствительной кожей
- косметические масла получают методом холодного отжима из натурального и растительного сырья. Например, плодовые косточки, орехи, или же зерна.
 
Купить масло дикой чилийской розы
 
Масла подходят для всех типов кожи лица, но особенно их использование рекомендуется сухой и увядающей коже, а также для иссушенной и стареющей кожи вокруг глаз. Масла также можно использовать в уходе за более жирной и проблемной кожей, так как многие из них обладают еще и хорошими противовоспалительными свойствами, а также способствуют нормализации функции сальных желез.

Действие натуральных масел:

  • Питание
  • Смягчение
  • Увлажнение кожи
  • Предотвращение старения кожи
  • Омоложение, разглаживание морщин
  • Повышение тонуса, упругости и эластичности кожи
  • Противовоспалительный эффект
  • Нормализация функции сальных желез
  • Спектр применения масле. Масла можно использовать в качестве:
  • качестве крема
  • маски для лица
  • очищающего тоника
  • дополнительного компонента для готового крема, маски, лосьона, геля и др.
  • дополнительного компонента для домашнего крема, маски, лосьона, геля и др.

Масло дикой чилийской розы (москеты) – одно из самых эффективных масел, богатое природными компонентами

Масло розы Москета уникально по количеству и составу входящих в него ненасыщенных жирных кислот, витаминов и олигоэлементов.

Среди содержащихся в масле Москета ненасыщенных жирных кислот особо ценятся линолевая и ланолиновая, называемые еще незаменимыми, которые организм сам вырабатывать не может, а получает извне с пищей или через кожу.

Купить масло чилийской и дамасской розы

Линолевая и ланолиновая:

  • входят в состав структурных липидов клетки и являются очень важными для нормального функционирования всего организма в целом
  • участвуют в восстановлении барьерных свойств кожи
  • препятствуют проникновению в нее раздражающих веществ и аллергенов,
  • устраняется сухость, шелушение
  • повышенная чувствительность
  • восстанавливают здоровье кожи

Масло Москета богато природными антиоксидантами: 

витамины С, Е
каратеноиды
биофлавоноиды

Они подавляют разрушительное действие образующихся в организме высокоактивных свободных радикалов, тем самым способствуют нормальному функционированию клеток и предупреждают преждевременное старение кожи. 

Масло Москета уникально по количеству и составу олигоэлементов - минеральных элементов, присутствующих в очень небольших количествах в организме, но участвующих в жизненно важных биохимических процессах. Обогащение кожи необходимыми олигоэлементами благотворно влияет на ее состояние, стимулируют активное восстановление клеток кожи, возвращает ей здоровый вид.

Купить косметику Mosqueta’s

Целебные свойства масла Москета

Целебные свойства были подтверждены исследованиями, начатыми на кафедре химии и фармакологии в University of Conception в Чили еще в 1983 году. Два года изучения и применения масла в лечении хирургических, травматических и послеродовых шрамов, а также преждевременного старения кожи подтвердили его высокие регенерирующие свойства. Было доказано, что систематическое применение масла эффективно способствует устранению тонких шрамов, морщин, предупреждает преждевременное старение кожи, возвращает ей потерянный натуральный цвет и тон. Научные центры в других странах подтвердили эти результаты, и сейчас масло Mosqueta ценится во всем мире и применяется в медицине, лечебной и биокосметике. 

Mosqueta’s (Москуэтас) – итало-французская натуральная косметика на основе уникального масла Чилийской розы (RosaMosqueta), растущей на южных склонах Анд. Именно эта дикая роза стала основным натуральным ингредиентом для косметических средств, выпускаемых под маркойMosqueta's.

Розу Москета, которая используется для изготовления масла, собирают в долине реки с названием, по пророческому совпадению, Bio Bio, на юге Чили. На своих пологих склонах, среди озер и дикой растительности, роза Москета находит идеальные условия для роста. В марте-апреле, когда в южном полушарии наступает осень, местные жители выходят на сбор плодов. После сбора плоды просушивают на солнце, отделяют семена от мякоти и отправляют их на отжим.

Семена розы Москета мелкие и жесткие, поэтому требуют очень медленного размола. Для получения масла используют прессовальные машины холодного отжима малой производительности. С центнера семян получают всего лишь около 5 л ценного масла. В день вырабатывается 60 л масла, что составляет менее десятой доли того, что производят при массовом промышленном отжиме. На основе традиционных, используемых веками, методов механического отжима была разработана методика, позволяющая сохранить как фитохимические свойства (уникальную смесь кислот, витаминов и микроэлементов), так и особенные органолептические свойства, деликатный естественный аромат, который легко позволяет отличить масло, изготовленное «Италчиле», от масла других производителей, в производстве которого были использованы химические растворители.

Купить косметику Mosqueta’s

Каталог экотоваров