В последнее время органическая косметика становится все более популярной на российском рынке. Однако в Европе мода на ведение здорового образа жизни и заботу об окружающей среде и экологии существует уже давно.  В странах Европы органическая косметика почитается уже более 50 лет. Большая часть самых известных брендов натуральной косметики производится в Европе. Например, Weleda, Benecos, BioSolis, Dr.Hauschka, Logona, Lavera и т.д. 

Купить косметику Weleda (Веледа) в инетрнет-магазине "Эко-Чудо"

В чем же преимущества натуральной косметики? Почему люди готовы за нее переплачивать? 
Действительно ли натуральная косметика эффективнее, полезнее и безопаснее обычной косметики, напичканной всякой химией?

Ученые подсчитали, что современный человек ежедневно сталкивается с сотнями различных химикатов, большая часть которых оказывает вредное воздействие на здоровье, причем подобные вещества в изобилии содержатся не только, например, в бытовой химии, но и в косметике. Раньше считалось, что без силиконов и парабенов по-настоящему эффективного крема не произвести. Однако исследования показали, что эти добавки как минимум закупоривают кожу, не позволяя ей дышать, приводят к преждевременному старению кожи, появлению прыщей и т.д. Не удивительно, что в последнее в России спрос на бренды, декларирующие натуральное происхождение своей продукции, резко пошел вверх.

Причины популярности органической косметики:

БЕЗОПАСНОСТЬ
Органическая косметика не оказывает вредного воздействия на кожу, она безопасна для организма. И все благодаря отсутствию в составе искусственных добавок, консервантов, красителей, продуктов генной инженерии, нефтепродуктов, синтетических ароматизаторов. 

НАТУРАЛЬНЫЙ СОСТАВ
В состав натуральной косметики входят натуральные ингредиенты. Например, растительные экстракты, масла, минералы и др. При этом органическая косметика должна состоять только из веществ органического происхождения.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ
Благодаря натуральному составу, натуральная косметика более эффективна. Органическая косметика обладает ухаживающими, восстанавливающими, лечебными свойствами. Растительные вытяжки, экстракты лекарственных растений, специальные эссенции обладают успокаивающим, антибактериальным, противогрибковым, антисептическим действием. 

ЛУЧШЕ ВОСПРИНИМАЕТСЯ ОРГАНИЗМОМ
Натуральная косметика гораздо лучше воспринимается организмом. И все благодаря натуральному составу. Ведь природные, натуральные компоненты не противоречат естественным процессам, происходящим в нашем организме, а просто мягко регулируют их. Воспринимается же такая косметика кожей, в отличие от народных средств, гораздо активнее, так как современная наука поработала и над этим.

ОТСУТСТВИЕ ТЕСТИРОВАНИЯ НА ЖИВОТНЫХ
Производители органической косметики заботятся об окружающей среде, включая животных. Натуральная косметика не тестируется на животных. 

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЛЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ
Натуральная косметика не загрязняет окружающую среду. Также некоторые производители для изготовления упаковки используют либо продукцию вторичной переработки, либо из возобновляемых источников сырья. Натуральная косметика – это не только экологичность содержимого, но и чистота и природная натуральность компонентов, экологичность упаковки и всего цикла производства, начиная от выращивания растений на плантациях, заканчивая поступлением готового продукта на продажу.\

Натуральная косметика – это сила природы, это первозданная чистота, забота о вас и ваших близких. Купить натуральную косметику вы можете в нашем Интернет-магазине "Эко-Чудо.ру". Ознакомьтесь с сертификатами, читайте полезную информацию, просвещайтесь и приобретайте только натуральные косметические и моющие средства!

Если вы всё еще сомневаетесь — просто попробуйте любой продукт из нашего каталога, и положительный результат будет обеспечен! Вы сами не заметите, как забудете навсегда о том, какой косметикой вы пользовались раньше, и не захотите никогда больше к ней возвращаться!

Купить натуральную косметику в инетрнет-магазине "Эко-Чудо"

Каталог экотоваров