Кожа малышей очень чувствительна, особенно в первые месяцы после рождения. У многих детей кожа настолько тонкая, что легко ранится. При этом воздействие на кожу не только влияет на эмоциональное состояние ребенка, но и на вероятность появления высыпаний и частенько возникновения аллергических реакций. Именно поэтому важно внимательно подходить не только к тому, что ребенок кушает, но и к используемым средствам гигиены (кремам, лосьонам, пенкам и т.д.).

Важно! Особенности кожи малышей:

  • Высокая чувствительность, что приводит к более быстрым и сильным реакциям на раздражающие вещества
  • Тонкая кожа (кожа малышей в 4-5 раз тоньше кожи взрослых). Она моментально впитывает и полезные и вредные вещества
  • Высокое содержание влаги в верхнем слое кожи – эпидермисе, поэтому кожа малышей бархатистая и нежная. Но при этом содержание жиров низкое, поэтому защитные функции кожи у малышей еще очень плохо развиты. Кожа требует внимательного ухода.
  • Быстрая способность регенерации клеток кожи.
  • Нейтральный pH, беззащитность к внешним раздражителям.

То, что подходит взрослым, не подходит детям. Какие же средства нужно использовать для волос и кожи малыша?

Популярные бренды натуральной косметики для детей:

Weleda - производитель органической косметики, ведущий свое начало с 1921 года. Weleda использует только натуральные компоненты для косметики. Собственный сад (На 20 гектарах произрастает более 200 различных видов растений, целебные вещества которых с минимальными потерями попадают напрямую в тюбик или флакон прямо с поля). Детская серия Weleda представлена маслами, кремами, молочками, шампунями. Все средства детской серии Weleda  безопасны для малышей.

BAMBO Nature производит датская компания ABENA. Компания Abena выпускает широкий ассортимент детских подгузников с экомаркировкой стран Скандинавии "Белый Лебедь", начиная от подгузников для недоношенных детей и заканчивая трусиками для приучения ребенка к горшку. Детские подгузники Bambo Nature обеспечивают оптимальный комфорт вашему ребенку, при этом не нанося вреда окружающей среде.

Bambo Nature представлены в 6 размерах для детей разных возрастов - от рождения и до момента,когда Ваш малыш станет самостоятельным и перестанет нуждаться в подгузнике.

NATURA SIBERICA – натуральная косметика из трав Сибири и Дальнего Востока. Производство сбалансированных по составу продуктов, в состав которых входят водные и масляные экстракты из дикорастущих трав Сибири и Дальнего Востока. Основа всех средств - производное кедрового масла (pineoil и pinebetain). Little Siberica - детская серия. Высококачественные органические вещества, входящие в состав Little Siberica, в сочетании с витаминами и минералами, бережно ухаживают за кожей, волосиками и зубками вашего малыша, а также защищают от агрессивного воздействия внешней среды.

Biosolis – это средства для красивого и безопасного загара. Каждое средство состоит из комплекса минеральных и растительных компонентов, которые эффективно защищают кожу от вредных солнечных лучей и способствуют появлению устойчивого ровного красивого загара. Детские средства Biosolis защищают кожу малышей от солнца. Biosolis - это полная линейка солнцезащитных средств для детей и взрослых с очень нежным, нейтральным ароматом, даже практически без аромата, в удобных упаковках с дозтором по 150 и 200 мл. 

Средства для волос и кожи малышей должны быть мягкие, нежные, содержать масла и не содержать химические отдушки, искусственные ароматизаторы, продукты нефтехимии и т.п. агрессивные вещества. Внимательно подходите к выбору натуральных средств.

Каталог экотоваров