Продолжительное воздействие на кожу ультрафиолетовых лучей приводит к снижению её упругости, преждевременному появлению морщин, появлению пигментных пятен, а также повышает риск возникновения рака кожи. 

Наиболее опасны для кожи ультрафиолетовые лучи типа А (UVA). Они проникают в глубокие слои кожи, повреждая структуру клеток и становясь причиной возникновения рака кожи. Вот почему важно своевременно применять солнцезащитные косметические средства как до, так и после загара. 

Солнечное излучение может оказывать вредное воздействие на кожу. Чтобы защитить кожу от UVA/ UVB лучей, применяйте крем под макияж, а также для рук, шеи и других открытых участков. Читать о фактах о средствах для защиты от солнца здесь.

Солнцезащитный увлажняющий крем SPF 15 для лица Aubrey Organics

Дневной увлажняющий крем предотвращает повреждение кожи лица от UVA/UVB лучей, используя оксид цинка для совершенной защиты от окружающей среды.

Укрепляет кожу и помогает защитить ее от старения. Обновляет и очищает кожу благодаря сине-зеленым водорослям. Масло жожоба и масло ши удерживают влагу 
Приятный белый крем с небольшим SPF- фактором подойдет для ежедневного использования для защиты лица от солнца. Содержит физический фильтр – оксид цинка плюс комплекс растительных компонентов (масло лаванды, масло жожоба, масло ослинника, масло Ши, масло примулы, масло чилийской розы) тоже оказывающих эффект защиты от солнца. При постоянном нахождении на улице такой крем нужно использовать  каждые 1-2 часа. Крем белый и даже при нанесении тонким слоем оставляет белесый оттенок на коже, приятно пахнет и хорошо увлажняет кожу.

Увлажняющий защитный крем с аргановым маслом SPF30 100% Pure

Увлажняющий крем с аргановым маслом и SPF 30 - настоящая кладовая питательных веществ: аргановое масло, масло шиповника, зеленый чай, смягчают кожу и обеспечивают ей качественный уход. Эффективная профилактика от рака кожи, морщин и появления пигментных пятен!
Содержит оксид цинка и комплекс растительных масел.  У данного крема степень защиты выше. 

Натуральный солнцезащитный крем SPF 45 без запаха для чувствительной кожи  Aubrey Organics

Высокий уровень SPF 45 обеспечивает широкий спектр защиты кожи от солнца. Защита кожи от солнечных ожогов. Масло ши и алоэ вера увлажняют и смягчают кожу.Водонепроницаемость крема: 40 минут при купании или повышенном потоотделении. Активный ингредиент (INCI): Оксид цинка 25% – защищает кожу от лучей UVA/UVB.

Меры по защите от солнца

  • Проведенное время на солнце увеличивает риск рака кожи и раннее старение кожи. Для уменьшения риска регулярно используйте солнцезащитные средства с фактором SPF 15 или выше
  • Ограничьте время пребывания на солнце, особенно с 10 до 15 часов
  • Носите рубашки с длинными рукавами, брюки, шляпы, солнцезащитные очки

Купить средство защиты от солнца

Каталог экотоваров